О проведении в Оренбурге общегородского субботника и осеннего месячника благоустройства и озеленения шла сегодня речь на аппаратном совещании администрации города

С докладами по данному вопросу выступили главы Южного и Северного округов Юрий Акимов и Александр Вадин и начальник городского Управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Занин.

В соответствии с Постановлением Главы Оренбурга проведение общегородского субботника намечено на 18 октября, а осеннего месячника благоустройства и озеленения города - с 1 октября по 1 ноября. Учитывая большой объем работы, в период месячника, наряду с общегородским, 11 и 25 октября пройдут окружные и районные субботники.

Свою готовность принять участие в месячнике подтвердили около 1500 предприятий и организаций всех форм собственности. В проведении запланированных мероприятий будет задействовано около 400 единиц различной техники. Основные виды работ - ликвидация стихийных свалок, уборка придомовых территорий, вывоз мусора, обрезка деревьев, ремонт различных ограждений и малых архитектурных форм, санитарная очистка подвалов и консервация фонтанов. В дни проведения субботников прием машин с мусором на территории городской свалки будет вестись бесплатно, в остальные дни месячника для предприятий, привлеченных к уборке городских территорий, будут выдаваться специальные талоны через администрации округов. В рамках мероприятий по благоустройству города запланирована посадка молодых деревьев. Время посадки - вторая декада октября. ООО «Зеленстрой» уже подготовило для этой цели 2150 саженцев деревьев и 1600 саженцев кустарников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также