Совет ветеранов - в действии

В канун Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, в ООО "Газпром добыча Оренбург" собрался объединенный Совет ветеранов.

«Сегодня в Обществе 4957 неработающих пенсионеров, 3198 из них получают негосударственную пенсию, а остальные - доплату, соответственно коллективному договору газовиков. Задача Советов ветеранов подразделений и объединенного совета, чтобы каждый наш пенсионер в Международный день пожилых людей почувствовал заботу и внимание коллег и своих учеников»,- сказал председатель Совета ветеранов газовиков Н.В. Копытов.

Всем пенсионерам будут вручены праздничные наборы на общую сумму около 3 миллионов рублей. На заседании объединенного Совета ветеранов говорилось о том, что пенсионеров должны навестить молодые работники, которые трудятся в цехах и отделах, откуда наши ветераны ушли на пенсию. 

Для ветеранов ООО "Газпром добыча Оренбург" будет организован торжественный вечер в ДКиС "Газовик". А 2 октября состоится заезд пенсионеров в санаторий-профилакторий «Озон». Бесплатные путевки в здравницу получили 68 человек. В целом в течение 2008 года в санаториях "Озон", "Дюна" (г. Анапа) и "Орен-Крым" (г. Евпатория) поправят здоровье около 300 пенсионеров. На эти цели Обществом направлено около 12 миллионов рублей.

Забота предприятия о своих ветеранах этим не ограничивается. Для обеспечения их социальной защищенности в Коллективном договоре Общества предусмотрено 11 видов льгот и компенсаций.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий