Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин познакомил с путевым хозяйством Южно – Уральской железной дороги

Начальник Оренбургского отделения Южно – Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Игорь Рязанов познакомил с путевым хозяйством и железнодорожной инфраструктурой председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрия Кулагина.

В рамках ознакомительной поездки руководитель отделения дороги и спикер Оренбургского Парламента проехали по маршруту Оренбург – Сакмарская. Цель поездки – продемонстрировать слаженный механизм работы железнодорожного транспорта на практике, а также наглядно представить развитие инфраструктуры и путевого хозяйства на Оренбургском отделении ЮУЖД.

Совместная делегация проехала по маршруту на специализированном электровозе ВЛ – 60. Электровоз оборудован девятнадцатью посадочными местами, включая фронтальное рабочее место начальника отделения. Поездка на специализированном железнодорожном транспорте позволяет проводить панорамный осмотр путевого хозяйства, устройств сигнализации и связи, а также станций и сооружений во время движения. 

Совершая экскурсию по Оренбургскому региону, Дмитрий Кулагин подчеркнул, что только побывав в кабине машиниста, можно на собственном опыте судить о трудностях перевозок и соответственно о путях их преодоления.

Кроме того, спикер Оренбургского Парламента отметил, что за последние 8 месяцев развитие Южно – Уральской магистрали движется неизменно по пути улучшения. В частности были закуплены новые локомотивы, возрастает качество перевозок. Не остается в стороне и социальная политика – ремонтируются Дома Культуры, успешно функционирует детская железная дорога. 

В заключении делегация областного Правительства дала высокую оценку работы железнодорожного транспорта в регионе. 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также