В НГДУ «Сорочинскнефть» прошли учения

На скважине Ольховского месторождения НГДУ «Сорочинскнефть» ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной военными действиями. На место прибыло звено раскачки – бойлер и АНЦ-320, экскаватор, бульдозер, аварийно-восстановительное звено цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов, бригада «Скорой помощи», лаборатория ЦНИПР, пожарный расчёт, звено противофонтанной службы и сотрудники ООО «ЧОП «Урал-Оренбург». В общей сложности в учениях было задействовано более 30 человек и 10 единиц техники.

По сценарию учений, в результате бомбового удара авиации противника была разгерметизирована фонтанная арматура скважины, произошел разлив и возгорание 5 куб. м. нефти, пострадал один человек.

По словам директора Департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды НГДУ «Сорочинскнефть» Александра Логинова, учения прошли успешно. «Все службы действовали четко, слаженно и оперативно справились с поставленной задачей», - отметил А. Логинов и объявил всем участникам благодарность.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий