Производственную тренировку провели на базе котельной в п. Карачи г. Оренбург

Производственная тренировка по организации энергообеспечения котельных на период их аварийного отключения от постоянных источников энергосбережения прошла 24 сентября.

 Производственная тренировка работников ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» и ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» по организации энергообеспечения котельных на период их аварийного отключения от постоянных источников энергосбережения прошла на базе котельной в п. Карачи г. Оренбург.

 Совместно с предприятиями ЖКХ ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» провело большую работу по выполнению резервных схем электроснабжения котельных, водозаборов и других систем жизнеобеспечения населенных пунктов. Чтобы не допустить обесточения этих объектов, в случае потери обоих источников электроснабжения, ГУП «ОЭКС» используя собственные средства, а также средства, выделяемые Правительством области, приобрело 37 автономных передвижных электростанций мощностью от 60 кВТ до 500 кВт. Они размещены практически во всех городах и райцентрах области.

 В октябре 2008 будут получены еще 4 станции по 300 кВт, которые в дополнение к имеющимся, разместятся в г. Бугуруслане, Бузулуке, Орске и Сорочинске. Кроме того, в каждом городе и райцентре до 15 октября 2008 будут размещены 34 электростанции, малой мощностью (5 кВт), для резервирования Миникотельных.

Вот некоторые примеры применения электростанций:

06.07.2007 г. г. Медногорск – Авария на очистных сооружениях. Время работы электростанции – 15 часов.

12.07.2007 г. с. Шарлык – Шарлыкская ЦРБ – авария на подстанции мощностью 110 кВ. Время работы электростанции – 10,5 часов.

24.02.2008 г. – с. Саракташ – Аварийная запитка котельной. Время работы электростанции– 8 часов.

15.04.2008 г. с. Акбулак – ЦРБ, котельная – авария на ЛЭП – 110 кВ. Время работы электростанции – 5 часов.

Всего за 2007-2008 гг. электростанции 16 раз применялись в аварийных случаях. Кроме того они использовались для ремонта электроподстанций без обесточения больниц и других важных объектов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий