О всех раскопках в городе сообщать по телефону 98-70-20

18 сентября в прямом эфире «Авторадио» состоялся традиционный диалог оренбуржцев с Первым заместителем Главы города Виктором Тонких.  

  Проблемы, связанные с ремонтом дорог, волнуют многих радиослушателей. В ходе «горячей» телефонной линии оренбуржцы интересовались сроками проведения ремонта улиц Ноябрьской, Лесозащитной, Ветеранов в поселке имени Куйбышева и проезжей части в переулке Нижнем. Кроме того, жители областного центра спрашивали о сроках окончания ремонтных работ на ул. Цвиллинга. Прозвучал и вопрос относительно ремонта внутриквартальных и внутридомовых проездов между домами №№23 и 23«а» на пр-те Гагарина.

  Виктор Петрович пояснил, что в первую очередь сегодня ремонтируются автомагистрали: 

  - К сожалению, внутридомовые и внутриквартальные дороги во многих районах города оставляют желать лучшего, но и они постепенно будут отремонтированы. Сразу всё невозможно охватить - на это просто не хватит ни средств, ни времени. Судя по тому, как Оренбург выполняет программу реконструкции и капитального ремонта дорог, у нас есть надежда на продолжение финансирования в 2009 году как со стороны политической партии «Единая Россия», так и со стороны Правительства области. В рамках муниципальной целевой программы «Двор» на сегодняшний день в Оренбурге отремонтировано более трехсот двориков. А программа благоустройства дворов предусматривает и ремонт внутриквартальных и внутридомовых подъездных путей. Так что горожанам, до которых очередь по благоустройству двориков еще не дошла, придется немного подождать. В планах городской администрации - отремонтировать и благоустроить все оренбургские дворы.

  Говоря о ремонте дорожного полотна на ул. Лесозащитной, Виктор Петрович высказал мнение о необходимости привлечь к этой работе фирмы и организации, на балансе которых находятся большегрузные машины, которые перевозят всевозможные товары на рынки, расположенные в этом районе. Первый заместитель Главы Оренбурга пообещал поручить решение этого вопроса руководству Южного округа.

  А что касается улицы Цвиллинга, то ответ был таким: по заверениям руководства предприятия-подрядчика ООО «Газпромдорстрой», комплексный ремонт дорожного полотна на ул. Цвиллинга должен быть завершен до 25 сентября, а до 3 октября вся улица, включая тротуары, должна быть сдана в эксплуатацию. 

  Затем на «горячую» линию позвонила женщина с жалобой на качество водоснабжения в доме №30 на ул. Цвиллинга.

  Виктор Тонких заверил ее в том, что к решению данной проблемы подключит руководство ООО «Оренбург Водоканал».

  «Как продвигаются строительные работы на рынке «Радуга»? - спросил следующий участник радиоэфира.

  - К сожалению, строительные работы были приостановлены по объективным причинам. Сейчас идет перепроектировка некоторых помещений, и в самое ближайшее время работы будут продолжены. Часть наружных работ уже выполнена, - ответил Виктор Петрович. - Для удобства посетителей рынка планируем перенести остановочный павильон. Так что не за горами то время, когда оренбуржцы получат еще один современный крытый рынок, в котором будут созданы комфортные условия и для продавцов, и для покупателей.

  Следующий звонок поступил от Натальи Геннадьевны, посетовавшей на то, что вот уже долгое время члены правления ТСЖ «Газовик» не могут добиться решения вопроса по благоустройству своего двора. 

  В своем ответе Виктор Петрович еще раз подчеркнул, что собственники жилья вправе сами решать, куда направить собранные средства: на ремонт крыши, подъездов или на благоустройство двора. На то они и собственники. 

  Павел Леонидович выразил беспокойство наличием на подъездных путях во дворы искусственно созданных препятствий.

  Виктор Тонких согласился с тем, что такая проблема есть, и в очередной раз обратил внимание горожан на то, что категорически запрещено загораживать подъездные пути, создавая тем самым препятствия для подъезда машин экстренной помощи. Перекрывая проезды, некоторые жители не понимают того, что рано или поздно может возникнуть ситуация, когда они сами не смогут своевременно получить необходимую помощь.  

  Следующий телефонный звонок поступил от жительницы поселка Пристанционного. Она сообщила, что после застройки коттеджами ул. Кутузова возникли трудности с подъездными путями к дому. 

  Виктор Петрович сказал, что данный вопрос необходимо рассмотреть на месте.

  После этого позвонила женщина, обратившаяся к Первому заместителю Главы Оренбурга со словами благодарности за благоустроенный дворик на пр-те Победы, 14«а». Вместе с тем собеседница попросила Виктора Петровича оказать содействие в наведении общественного порядка во дворе ее дома. По ее словам, порядок нарушают студенты ОГУ, устраивая круглосуточные пикники с распитием спиртного на лавочках возле подъездов и на детской площадке.

  Виктор Тонких заверил, что еще раз переговорит с ректором данного вуза и подключит к решению проблемы руководство ОВД Центрального района.

  «Когда будут газифицированы дома в районе ТЭЦ на Маяке?» - таким был очередной вопрос.

  Виктор Петрович пообещал направить письменный ответ на него в установленные законом сроки.

  От следующей радиослушательницы прозвучало предложение установить дополнительный светофор на перекрестке ул. Шевченко для регулирования большого транспортного потока, связанного с перекрытием путепровода на ул. Цвиллинга. 

  Виктор Тонких пояснил, что принимаются все меры для скорейшего окончания ремонта 1-й очереди дорожного полотна этого путепровода, и до наступления зимы движение по мосту в две полосы должно быть открыто.

  Потом позвонила горожанка, выразившая недовольство отсутствием финансирования развития в Оренбурге большого тенниса.

  - К сожалению, многие годы на развитие спорта в нашем городе средства не выделялись, - сказал Виктор Тонких. - Не было ни спортивных залов, ни Дворцов спорта. За последние 2 - 3 года Оренбург буквально ожил в спортивном плане. Горожане получили спортивно-культурные комплексы «Оренбуржье» и «Олимпийский», Ледовый дворец «Звездный» и «Кристалл», центральный спортивный комплекс «Оренбург». Кроме того, в рамках городской программы «Стадион» ежегодно открываются 2 - 3 школьных стадиона. В настоящее время завершается проектирование строительства большого теннисного комплекса. Спонсором данного строительства выступило ООО «Газпром добыча Оренбург». Так что в скором будущем в Оренбурге будут созданы все условия для развития тенниса.

  Оренбурженка Неля Геннадьевна рассказала, что возле домов №№25 и 25/1 на ул. Новой строится магазин, и еще с весны во дворе раскопана большая яма. 

  Виктор Петрович заверил, что обязательно разберется в причинах столь долгого строительства, и обратился к землякам с просьбой сообщать обо всех раскопках в городе в его приемную по телефону 98-70-20. Городская администрация настроена очень решительно в отношении недобросовестных строительных организаций, которые на долгое время без особых причин нарушают благоустройство города и создают неудобства для его жителей. 

  Следующий радиослушатель выразил обеспокоенность бездействием сотрудников ГИБДД в отношении несанкционированных парковок такси.

  Первый заместитель Главы города поблагодарил мужчину за звонок и заверил, что работа с руководством отдела ГИБДД УВД г. Оренбурга в данном направлении уже ведется. 

  В завершение «горячей» телефонной линии Виктор Петрович Тонких пожелал оренбуржцам добра, счастья, семейного тепла и заверил, что Оренбург к предстоящей зиме готов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий