24 сентября в Оренбург приедет министр культуры РФ Александр Авдеев

Основная цель его визита – проведение первого заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ.  
      
На заседании будут рассмотрены вопросы: о Концепции развития образования в сфере культуры и искусства; о проекте концепции федерального закона «О культуре».

В работе Совета примут участие представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Аппарата Правительства РФ, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры.

24 сентября министр культуры РФ встретится с губернатором Алексеем Чернышевым, посетит областной историко-краеведческий музей, где ознакомится с экспозицией «Золото сарматских вождей».

Во второй день пребывания, 25 сентября, министр, губернатор и гости области посетят музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!». В областном драматическом театре им.М.Горького состоится пленарное заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ.

В этот же день министр, губернатор и гости области примут участие в торжественной церемонии открытия русского подворья в культурном комплексе «Национальная деревня».

26 сентября министр Александр Авдеев посетит Оренбургский государственный институт искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей, затем переедет в Саракташский район. Там он планирует ознакомиться с работой прихода Иоанна Богослова и сельского Центра досуга по возрождению и сохранению духовных традиций в с. Черный Отрог, побывает в детской школе искусств р.ц.Саракташ, Свято-Троицкой обители милосердия, где встретится с её настоятелем протоиреем Николаем Стремским, также примет участие в празднике казачьей культуры «Оренбург – форпост России».

27 сентября Координационный совет по культуре завершит свою работу. По итогам визита планируется совместная пресс-конференция министра Александра Авдеева и губернатора Алексея Чернышева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий