Сегодня открывают лагерь «Осенняя школа добровольцев»

22-26 сентября в Оренбурге на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» состоится открытие областного лагеря профилактических программ «Осенняя школа добровольцев».

Мероприятие проводится с целью повышения информированности и квалификации добровольцев по вопросам ВИЧ-инфекции, наркомании, табакокурения, алкоголизма и сохранения репродуктивного здоровья молодежи. Организаторы - Оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи», комитет по делам молодежи области, Фонд «Здоровая Россия».

В эти дни в «Энергетике» соберется более 70 волонтеров со всей области.  Ребята станут участниками спортивных мероприятий, интересных тематических тренингов. Особенностью «Осенней школы добровольцев» в этом году станет встреча и работа с известными актерами, политиками, журналистами.

К волонтерам в лагерь приедет зампредседателя комитета по делам молодежи области Ирина Останина. Встреча будет посвящена реализации государственной молодежной политики и сохранению здоровья молодого поколения Оренбуржья. Также планируется, что ребят посетит начальник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, генерал-майор полиции Олег Иванов. Речь пойдет о профилактике наркомании, о том, какой вклад в это важное дело может внести каждый член общества. Мастер-класс по актерскому мастерству проведет актриса Оренбургского областного драматического театра, заслуженная артистка РФ Зинаида Карпович.

 25 сентября в лагере состоится День «Dance4Life International project» («Танцуй ради жизни») – это динамичный международный проект. Его координатором в России является Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа». Проект направлен на вовлечение молодежи в активную социальную деятельность, на объединение их голосов в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа, стигмой и дискриминацией. Тренинг проведет менеджер проектов Фонда «Фокус-Медиа», руководитель проекта Dance4Life Ирина Краснова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий