В Бугуруслане стартовал молочный комплекс на 1000 коров

В селе Дмитриевка Бугурусланского района (ТНВ «Рассвет») в рамках реализации приоритетного рационального проекта «Развитие АПК» построен и 13 сентября текущего года вводится в эксплуатацию современный молочный комплекс на 1000 коров.

Здесь предусмотрено беспривязное содержание животных с доением в доильном зале на современном импортном оборудовании.В Канаде закуплены 1000 голов нетелей высокопродуктивной голштино-фризской породы.

Возглавляет комплекс Ирина Николаевна Прокаева – зооинженер с высшим образованием, ранее работавшая в районном управлении сельского хозяйства на должности зоотехника по племенной работе.

На комплексе планируется получать 6 000 кг молока на корову после первого отела. В последующие годы довести удои до 8 000 кг молока на корову в год.Весь полученный молодняк будет выращиваться для дальнейшего воспроизводства молочного стада района и области.

Сейчас оформляются документы с целью придания комплексу статуса племрепродуктора.Общая сметная стоимость комплекса 172 миллиона рублей, в том числе инвестиционный кредит - 132 миллиона рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий