ФК «Газовик» борется за первое место

Драматичнейший матч с лихо закрученным сюжетом окончился благополучно для газовиков. С маршрута Димитровград-Саратов наша команда вернулась без потерь. 6 очков из 6 возможных. Две победы, которые дают надежду оренбуржцам продолжать борьбу за первое место.
«Сокол-Саратов» (Саратов) – «Газовик» (Оренбург) 1:3 (1:0)
«Сокол-Саратов»: Фёдоров (Рыськов 8), Кильдишев, Гарин (Корчагин 66), Маркевич (Сукрутин 69), Ионов К. (Нечаев 69), Ходин, Павлов, Худяков, Блохин, Бакурский (Дудиков 50), Ионов А..
«Газовик»: Епифанов, Грошев, Буздалин, Верещак (Мыльников 72), Шогенов, Карсанов (Евин 46), Чуркин (Ремнев 65), Лусикян (Карпухин 90+), Сурков (Глущенко 86), Зимулька, Осипов.
Голы: Ионов К. 28 (пен) – Шогенов 48 пен, Евин 59, 63.
Предупреждения: Павлов 19, Ионов 41, Маркевич 66, Худяков 76 – Буздалин 40, Шогенов 47, Евин 60.
Удаления: Рыськов 47 – вол последней надежды – Буздалин 2 ж.к.
9 сентября. Саратов. Стадион «Темп» 900 зрителей.
Судьи: Маркелов (Тольятти), Сошенко, Москалев (оба Воронеж).
Редко такое бывает, что вопрос о победителе снимается еще в тот момент, когда будущий победитель еще проигрывает со счетом 1:0. Да! И такое бывает!
Но обо всем по порядку. Отчетный матч начался не очень приятно для хозяев. Уже на 5 минуте мяч попал в перекладину саратовских ворот, а сразу после этого серьезную травму получил голкипер «Сокола» Федоров. После продолжительной процедуры оказания помощи стало ясно, что игру вратарь саратовской команды продолжить не сможет. Вместо него вышел Рыськов. Эпизод неприятный, но такое в футболе бывает. Тем более, что дальше игра пошла уже по сценарию хозяев – по мнению судьи Зимулька сфолил в штрафной площади и Константин Ионов с одиннадцатиметровой позиции был точен. 1:0. В первом тайме моменты имели обе команды. Но главный эпизод матча ждал болельщиков в начале второй половины. Вышедший на замену Евин вырывался к воротам - его сносит голкипер Рыськов. Красная карточка, но ведь Рыськов это уже второй вратарь «Сокола» в этой игре, и в заявке голкиперов больше нет! Страсти накалились еще и тем, что боковой судья показывает офсайд. Карточка уже показана и пенальти уже назначен – главный арбитр своего решения после совещания с боковыми судьями не меняет. Собственно если смотреть беспристрастно, то в этом эпизоде никакого офсайда не было – защитник гостей на мяче первый был. На ворота встает защитник Гарин, и пытается одеть свитер Рыськова. Но судьи не разрешают одевать футболку с номером удаленного игрока, приходится спешно одевать манишку и пластырем делать на ней номер. Время идет – позже из-за этого матч будет длиться намного дольше обычного. Наша трибуна начала ходить ходуном – многие поняли, что это победа, хотя счет пока еще был 0:1 не в нашу пользу. Правда, тут же Шогенов реализовал наконец этот самый пенальти – 1:1. Ну а дальше дело техники – два не самых сложных удара Евина заставляют капитулировать защитника Гарина волею судьбы оказавшегося на воротах. 1:3 в нашу пользу счет, конечно, мог меняться с калейдоскопической быстротой – вратари (а их было аж четыре т.к. вместо Гарина позже встал другой защитник - Корчагин) не были готовы к большей части всех тех действий, что называется вратарским искусством. В одном эпизоде голкипер столкнулся со своим же защитником, в другом пострадавшим был Мыльников. Единственное, что могло помочь саратовцам избежать разгрома – это не доводить до того чтобы в игру вступал страж ворот. Это получалось у них довольно не плохо – впереди было достаточно жарко – в одном из эпизодов Буздалин получил вторую желтую и составы стали равными, а еще однажды мяч попал в нашу штангу, но все же игра была сделана раньше – 1:3 абсолютно закономерная победа оренбуржцев. В этот день ФК «Нижний Новгород» не смог одолеть «Энергетик», поэтому, не смотря на то, что у «Газовика» на матч меньше, оренбуржцы уже сейчас обошли вторую нижегородскую команду. Отставание от первой – «Волги» 10 очков, но по потерянным – 7. Следующие матчи у «Волги» самые сложные – Учалы и Оренбург. Именно в этих играх стоит ждать осечек волжан. Следующий матч наша команда проводит 16 сентября с «Химиком» из Дзержинска и 19 сентября супер-матч - «Газовик» - «Волга».
Пресс-конференция: Аверьянов А. Н., главный тренер ФК «Газовик»:
- Первый тайм мы проигрывали и надо отметить соперника – у них была хорошая заряженность и они очень хотели выиграть. Пенальти в наши ворота надо изучать детальней – наш игрок говорит, что не трогал соперника. Во втором тайме мы поменяли схему игры, выпустили еще одного чистого нападающего Евина. Тот момент, который вызвал столько споров - конечно, вне игры там никакого не было – мяч выталкивал игрок соперника! А дальше был чистый пенальти – вратарь четко видел этот момент и был чистый фол последней надежды. Нам повезло в какой-то степени, что вот так вот получилось с вратарями, хотя я не сторонник таких вот травм и желаю выздоровления скорейшего вратарю «Сокола». Ну, а что там говорить – Гарин, конечно, не вратарь, поэтому довели до логической победы. Против нас сейчас все настраиваются просто со страшной удвоенной энергией, объявляют за нас двойные премиальные. Но от этого футбол только выигрывает – мы принимаем этот вызов, а так как против хорошо настроенной команды нам нужно побеждать, то получается яркий и открытый футбол. Сегодняшняя игра не стала исключением.
В турнирной таблице "Газовик" Оренбург занимает второе место.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий