Представитель Президента РФ в Приволжском ФО наградил губернатора

Заседание координационного совета по защите информации при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе прошло сегодня в Оренбурге.

В его работе принял участие губернатор области Алексей Чернышев. В своем выступлении он ознакомил участников совещания с основными показателями социально-экономического развития Оренбуржья, рассказал о деятельности Правительства области в сфере защиты информации.

В последние годы в области идет интенсивное развитие и внедрение информационно-телекоммуникационных технологий, телевидения, радио и связи. Оренбуржье активно участвует в реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия". Уже более 3 лет действует единая информационно-телекоммуникационная сеть Правительства области, которая объединила все городские и районные муниципальные образования. Произведена закупка и передача компьютерной техники для всех сельских муниципальных образований, большинство из них подключено к сервису электронной почты и доступу к базам данных Правительства области.

Внедряется региональная информационно-аналитическая система органов государственной власти (РИАС), которая позволит осуществлять системный мониторинг социально-экономического развития как всей области, так и муниципальных образований. Также создается система порталов органов государственной власти, портал государственных закупок товаров и услуг для нужд органов государственной и муниципальной власти. В стадии становления находятся системы персонального учета населения для его социальной поддержки и управления ЖКХ муниципального и регионального уровня. Активно функционирует Интернет-сайт органов государственной власти области. Только за последние 12 месяцев его посетили свыше 150 тысяч пользователей.

- Чем шире становятся информационные ресурсы, тем больше возникает угроз и рисков. Для нашей приграничной, многонациональной и многоконфессиональной области, где идут активные миграционные процессы, расположены стратегически важные и потенциально опасные объекты, защита информации чрезвычайно актуальна. Поэтому деятельность в этой сфере является одним из приоритетных направлений работы Правительства области, - сказал губернатор.В ходе заседания заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Валерий Шнякин вручил Алексею Чернышеву ведомственную награду федеральной службы по техническому и экспортному контролю – медаль “За укрепление государственной системы защиты информации” I степени.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий