Бугуруслан отпраздновал 260-летие

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский от имени оренбургских предприятий ТНК-ВР поздравил бугурусланцев с 260-летием со дня основания города.

Бугуруслан сегодня - это аграрный, индустриальный, образовательный и культурный центр Западного Оренбуржья. Из года в год город растет и развивается, сохраняя при этом свой неповторимый облик. Его жители, как и много лет назад, полны достоинства и сил, добросовестным трудом и многочисленными талантами прославляют свою малую Родину.

Для компании ТНК-ВР и всей оренбургской нефтяной отрасли Бугуруслан имеет особое, историческое значение. Открытие более 70 лет назад нефти всколыхнуло, нарушило неторопливый, спокойный ритм жизни небольшого степного города. С тех пор судьбы практически всех бугурусланцев так или иначе связаны с нефтянкой. Успешная работа нефтяников способствует укреплению экономики района, развитию образования, культуры и здравоохранения, улучшению жизни людей. Строятся новые дороги, школы и больницы.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий