Водители Оренбуржья проверят свое профессиональное мастерство

11 сентября (с 10-00 до 17-30) и 12 сентября (с 9-30 до 17-00) на базе ЗАО «Автоколонна 1825» (Лесозащитная, 20) состоится первый областной конкурс профмастерства водителей.

Областной конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей и в нём примут участие лучшие водители транспортных компаний Оренбургской области, прошедшие предварительный отбор на своих предприятиях.

Основными целями конкурса являются: повышение безопасности на дорогах; рост профессионального мастерства водителей за счёт совершенствования знаний, умений и навыков водителей; выявление в компаниях области наиболее грамотных профессиональных водителей, формирование профессиональной элиты в данной профессии; создание условий для обмена опытом среди водительского состава области; рост престижа профессии и труда водителей.

В конкурсе принимают участие около 60 конкурсантов. Это водители предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом. К участию в конкурсе допускаются водители, стаж работы которых на предприятии составляет не менее года по рекомендации предприятия. Возраст участников конкурса не ограничен.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – теоретическая проверка знаний правил дорожного движения и охраны труда;

II этап – практическая часть (фигурное вождение).

Номинации конкурса: водители легкового, грузового автомобиля и автобуса. В процессе конкурса состоится учебный семинар, тренинг по технике безопасности, мастер - класс.

Знание и мастерство конкурсантов будет оценивать независимое Жюри с участием представителей Правительства Оренбургской области, контролирующих ведомств, общественных организаций, учёных.

По итогам конкурса участники награждаются как в личном, так и в командном зачете дипломами и ценными подарками.

Победители примут участие во Всероссийском конкурсе водителей. Контактные телефоны:64-56-30, 64-70-82 Нефедева Л.А.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий