В Бугуруслане будет ледовый дворец

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов участвовал в торжественном открытии школы и двух путепроводов в Бугуруслане.

Первая очередь строительства школы на 220 учебных мест была сдана в эксплуатацию еще в 2007 году. К началу нового учебного года завершено строительство второй части объекта, рассчитанного на 182 учебных места. Теперь школа представляет собой единый общеобразовательный комплекс на 600 мест. На эти цели из областного бюджета было выделено 24 млн. рублей. Работы по инженерной инфраструктуре выполнены за счет инвесторов и оцениваются в 4 млн. рублей.

На торжественной линейке Юрий Карпов отметил, что на этом объекте капиталовложения в социальную сферу Бугуруслана со стороны области не заканчиваются. В декабре текущего года в эксплуатацию будет введен спортивный ледовый дворец. В этом же году министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области реанимирует объекты-долгострои в г. Бугуруслан. Один из главных - школа на 660 учебных мест, строительство которой начато еще в 90-х годах (ввод в эксплуатацию намечен на 2011 год.



Значительные инвестиции в размере 37 млн. рублей в этом году были направлены на строительство городских очистных сооружений.

За счет средств областного бюджета оказана помощь в проведении реконструкции двух путепроводов через жд-и автодорогу, обеспечивающих сообщение между двумя районами Бугуруслана. Ремонтные работы, начатые в прошлом году, закончены на четыре месяца раньше намеченного срока. Особое внимание было уделено путепроводу через железную дорогу «Самара - Уфа». Полностью заменено мостовое полотно, увеличена грузоподъемность сооружения, обеспечен безопасный проезд автотранспорта и пешеходов. Капитальный ремонт путепровода выполнен за счет средств областного бюджета, стоимость работ составила 44 млн. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий