Китайские товары пытаются наводнить оренбургский рынок

Продолжаются попытки контрабандного ввоза с Казахстана в Россию товаров народного потребления китайского производства. При этом правонарушители действуют обычно ночью.

26 августа 2008 года пограничниками подразделений Службы в Орске между посёлками Екатеринославка и Красночабанский в 200 метрах от линии государственной границы был задержан автомобиль УАЗ-Хантер. Машина с оренбургскими регистрационными номерами под управлением гражданина России незаконно следовала из Казахстана через границу в обход установленных пунктов пропуска, так как в ее салоне находилось 3 больших тюка с контрафактными китайскими товарами народного потребления.

Несколькими сутками ранее, около 4 часов ночи в районе с.Юрьевка (Акбулакский район) пограничниками подразделений Отдела в Акбулаке после пересечения границы со стороны Республики Казахстан были задержаны 3 гужевых повозки, на которых контрабандно пытались ввезти в Россию 7 тюков с товарами народного потребления китайского производства каждый весом около 120 килограммов. Сопровождали «обоз» двое мужчин, которые никаких документов с собой не имели, но с их слов являются гражданами РФ, проживающими в Акбулакском районе.

По обоим фактам проводятся разбирательства и оценка стоимости задержанных товаров, рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту контрабанды и незаконного пересечения Государственной границы.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий