ФК «Газовик» вырвал ничью

В тяжелейшем матче в Учалах с местным «Горняком», проигрывая по ходу встречи со счетом 2:0, Футбольный Клуб «Газовик» сумел вырвать ничью – 2:2.

«Горняк» (Учалы) – «Газовик» (Оренбург) 2:2 (2:0)

«Горняк»: Суворов, Халиуллин, Чупин, Омельчак, Захаров (Чуравцев 79), Завьялов, Жуков (Низамутдинов 74), Богданов (Ягудин 79, Тыняный 84), Корчагин, Хабибуллин (Сергеев 72), Белоусов.

«Газовик»: Епифанов, Рыков, Грошев, Сайфулин (Верещак 68), Шогенов, Лусикян (Буздалин 87), Зимулька, Карпухин (Казанков 67), Дымов, Ремнев (Магомедов 74), Евин (Чуркин 67).

Голы: Богданов 4, Завьялов 16 – Чуркин 69, Рыков 78. Предупреждения: Белоусов 21, Чупин 71 – Рыков 36, Зимулька 59, Чуркин 76 27 августа. Учалы (респ. Башкирия). Стадион «Горняк» 2500 зрителей. Судьи: Терехов (Пермь), Лаптев (Йошкар-Ола), Баталов (Ижевск).

Соперник в этот раз был очень сильный. Несмотря на то, что башкирская команда дебютант Второй Лиги, коллектив у них подобрался хороший и в родных стенах «Горняк» не знает поражений. Плюс большая доля мотивации: ведь в первом круге оренбуржцы выиграли у учалинцев лишь на последних минутах, да к тому же еще и гол тогда был спорный. Да и сложившееся турнирная ситуация позволяет руководству «Горняка» поставить амбициозную задачу – быть в «тройке» призеров. Не подкачал и тренерский штаб «горняков» – в этом матче они использовали нестандартную схему. «Горняк» вышел играть в три защитника, соответственно центр был усилен. Это и позволило, по словам главного тренера наших оппонентов «нейтрализовать Шогенова» т.к. соперник играл с нашим лидером «один в один». Два быстрых гола провел «Горняк» - оба по центру: Богданов забил головой, а Завьялов ногой. Учалинцы могли увеличить разрыв, тогда исправить что-то оренбуржцам было бы уже слишком сложно. Но в перерыве тренерский штаб нашей команды нашел нужные слова.

Кроме того, были произведены замены ставшие в последствие результативными. В результате второй тайм проходил уже больше под диктовку «Газовика». На 69 минуте дальним ударом Чуркин перекидывает мяч через стража ворот и заставляет капитулировать бывшего голкипера «Газовика», ныне защищающего ворота «Горняка» Степана Суворова. Гол, конечно, на совести вратаря, но на тот момент он уже давно назревал в ворота учалинцев. Дальше оренбуржцы прижимают соперников к воротам и в результате череды отскоков и скидок в штрафной площади, мяч попадает Рыкову – тот мощным ударом под перекладину не оставляет Суворову никаких шансов – 2:2. После забитого мяча игра пошла на встречных курсах, к чести соперников стоит сказать, что они организовали еще одну очень опасную атаку – на высоте оказался Епифанов. Последние минуты прошли в наших навесах в штрафную площадь, но защитники «Горняка» справились. Ничья 2:2, после которой «Газовик» вновь на третьем месте. Впереди еще 12 матчей Первенства.

Аверьянов А. Н. , главный тренер ФК «Газовик», удивлен неожиданным маневром соперников:

- Настрой у соперника был очень сильный. Может, кто-то из наших игроков до матча этого так не понял, хотя мы делали на этом акцент. Для нас неожиданностью стала их игра в три защитника. Во втором тайме, конечно поактивнее стали играть – удачно забили. Но могли и пропустить. Замены были удачными, но замены моего коллеги остудили наш пыл. К сожалению, проблема с защитниками – после травм Рыков и Зимулька. Грошев травмирован, Осипов тоже. Есть проблемы, но из кризиса потихоньку выходим – видно, что движения стали более активными. Я думаю, дальше команда будет лучше играть. Соперник был очень силен – стремление их к третьему месту похвально и это у них получается.

Главный тренер ФК «Горняк» Хафизов В. Ф. вспоминает, как его команда нейтрализовала главного игрока «Газовика»:

- У нас была сегодня, конечно, подоплека. На выезде в Оренбурге мы имели преимущество и игровое и численное («Газовик» играл в меньшинстве) и на последних минутах мы пропустили нелогичный гол и, скажем так, «необязательно» уступили. Мы готовились к этой игре. На руку нам стало то, что «Газовик» участвовал в Кубке и попал в эмоциональную яму. В первом тайме было наше преимущество – забили два гола, еще был стопроцентный момент. Реализуй его, думаю, игра бы закончилась еще в первом тайме. В перерыве пытались до игроков донести, что рано успокаиваться. Соперник перестроился. И необязательный гол – шоковое состояние и пока отходили, пропустили и второй. После немного освежили состав, но уже не смогли что-то поменять. В футболе надо играть 90 минут. Все равно игра в нашу «копилку», учитывая уровень соперника. Шогенова, ведущего игрока мы нейтрализовали, играя «один в один» - это у нас получилось. На данный момент в турнирной таблице ФК «Газовик» занимает третье место.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий