Передовые технологии помогут только 13 тыс. больным

Свыше тысячи пациентов области направлены с начала года на получение высокотехнологичной медицинской помощи в федеральные клиники и центры, в том числе 1009 человек – по квотам, а также 184 – за счет дополнительного финансирования из областного бюджета. Расходы области на эти цели с начала года составили 13,4 млн. рублей.

За первое полугодие 2008 г. получили высокотехнологичное лечение 410 детей области (379 человек – по квотам, 31 – за счет средств региона).

На оказание высокотехнологичной помощи на базе местных клиник из областного бюджета в текущем году направлено 254,5 млн. рублей. Всего в течение года в клиниках области с помощью передовых технологий будут пролечены более 13 тысяч пациентов области. Объем финансирования – 318,8 млн. рублей.

Оренбургские кардиохирурги и травматологи второй год работают в рамках государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на базе местных клиник. В 2008 году будет проведено 270 операций по кардиохирургии и 100 – по травматологии.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также