Кубок разыграют в «Звездном»

Со 2 по 7 сентября в Оренбурге пройдет первый турнир по хоккею с шайбой среди команд мастеров «Кубок Евразии – 2008». Он приурочен к празднованию 265-летия города и 40-летия ООО «Газпром добыча Оренбург». Организаторами соревнований выступили Законодательное Собрание, министерство по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области, ООО «Газпром добыча Оренбург», администрация Оренбурга, региональное отделение партии «Единая Россия».

О подробностях проведения турнира рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания, президент областной Федерации хоккея Виктор Доценко.

- Мы считаем, что проведение такого турнира в Оренбурге будет служить развитию и дальнейшей популяризации этого вида спорта, позволит привлечь к активным занятием хоккеем больше молодежи. Матчи нужны и командам мастеров для повышения качества тренировочного процесса, отработки игровых связей, приобретения опыта выступления в ответственных соревнованиях.

Следует отметить, что такой турнир стал возможен благодаря массовому строительству спортивных объектов в нашем крае. Только недавно в областном центре появились спорткомплексы «Олимпийский», «Оренбуржье», «Кристалл», Ледовый дворец «Звездный». Программа развития спорта в Оренбуржье успешно претворяется в жизнь. Достаточно подчеркнуть, что наша область – единственная в России, где даже в сельской местности строятся ледовые дворцы. И не случайно оренбургские спортсмены входят в состав олимпийской сборной России, а прыгун в воду Дмитрий Доброскок уже завоевал на Олимпиаде в Пекине бронзовую награду, что, безусловно, является большим достижением.

Именно «Звездный», где сейчас заканчиваются последние приготовления, и примет участников соревнований. К нам приедут пензенский «Дизелист», пермский «Молот-Прикамье», петербургский «ВМФ», орский «Южный Урал», лениногорский «Нефтяник». В качестве хозяина льда выступит клуб «Газпром-ОГУ».

Победитель получит кубок «Евразия – 2008», диплом и автомобиль «Соболь» в качестве приза. Ценными подарками будут также награждены лучшие игроки.

Мы ждем зрелищных, бескомпромиссных ледовых сражений, которые должны порадовать оренбургских зрителей накануне нового всероссийского хоккейного сезона.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий