Отчетный матч ФК "Газовик" проходил при подавляющем преимуществе хозяев

Счет в матче мог быть очень крупным, и, в принципе, было забито 4 красивейших мяча. Но на табло, вопреки здравому смыслу, «красовался» счет, не отражающий положение дел на поле - 1:0. Судьи отменили три абсолютно «чистых» мяча…

«Газовик» (Оренбург) – «Академия» (Димитровград) 1:0 (0:0)

«Газовик»: Криворучко, Буздалин (Верещак 46), Шогенов, Карсанов (Чуркин 64), Саталкин (Ремнев 90), Лусикян, Сурков, Зимулька, Осипов, Дымов, Евин (Казанков 56, Глущенко 86).

«Академия»: Луньков, Бобров, Абасов, Гикаев, Савельев (Кочетков 80), Яковлев, Данилов, Куров, Родькин (Ионов 55), Вакулич (Павлов 67), Суханов.

Гол: Саталкин 70

Нереализованный пенальти: Шогенов 7

Предупреждения: Казанков 70 - Данилов 19, Ионов 57, Савельев 66, Павлов 69, Бобров 90.

17 августа. Оренбург. Стадион «Газовик» 2500 зрителей.

Судьи: Оголев, Орловский (оба Саратов), Федянин (Энгельс)

Уже на 7 минуте был отменен первый мяч, побывавший в воротах молодых «академиков». Мяч пересек линию ворот, но судья показал на точку. Марат Шогенов с пенальти попал в штангу, но наступательный пыл нашей команды это не охладило. Сочетая мелкий пас с резкими дальними передачами, наше нападение постоянно создавало остроту у ворот соперника. Четырежды Саталкин мог огорчить голкипера димитровградцев, но чуть-чуть не хватало, однажды, выходя один на один, он принял решение перебросить вратаря одним касанием, но молодой Луньков оказался на чеку. Резкие прострелы Лусикяна чудом не замыкались одноклубниками. Осипов могучими ударами вносил панику в оборонительные редуты гостей. После одного из ударов Евгения, принявший на себя мяч вратарь, едва не попал в нокдаун, но все же пришел в себя. Практически сразу после перерыва в результате блестящей обводной подачи Евин реализовывает момент – чистый гол…Но, внимание – судья показывает «от ворот»! Каким образом? Ситуация на сколько комичная, на столько же и трагичная. В матче был эпизод, когда по инерции вратарь газовиков Криворучко попятился и задел сетку ворот, однажды в первом тайме там также побывал наш нападающий – видимо сетка ворот не выдержала накала страстей, так вот мяч после удара Евина попал в створ ворот и в эту дырку в сетке – чистейший гол, отмена которого просто заставляла схватиться за голову – судье, находившемуся в непосредственной близости, показалось, что мяч в ворота не попал... Но и на этом приключения саратовской бригады судей в Оренбурге не закончились. Правда, сначала Саталкин вколотил таки мяч после подачи углового, но потом вновь был отменен красивейший гол Зимульки, когда Осипов практически через себя вывел на удар Константина и тот был точен. Зимулька выскочил из-за спин защитников и, естественно никакого офсайда в этом эпизоде не было. 4:0 – так должен был закончиться матч. 1:0 – не смотря ни на что – победа «Газовика»! Следующий матч состоится 20 августа. «Газовик» на своем поле в Ростошах принимает «Алнас» из Альметьевска. Начало встречи в 19.00

Пресс-конференция.

Родькин И. Н. (гл.тренер ФК «Академия»): Сегодняшний матч могу занести в актив своей команде. Играли с сильнейшим соперником, конечно, пока наша молодежь не способна на равных биться с более взрослой командой. Но мы работаем на перспективу. По судейству…наверное у меня к ним претензий быть не может, но конечно голы нам они не засчитали очевидные. У меня также была недавно проблема с этой судейской бригадой.

Аверьянов А. Н. (гл. тренер ФК «Газовик»): Сейчас меньше всего хотелось бы говорить о самой игре. Возмущению нет предела по сегодняшнему судейству. Считаю, что наметилась тенденция по «убиванию» нашей команды со стороны Фемиды. Если в двух предыдущих матчах в Нижнекамске и Ижевске мы не пожаловались в ПФЛ на судейство, думая, что нечего «грязь развозить», то сегодня мы подаем жалобу сразу на три момента связанных с взятием ворот. Считаю, что нечего делать в футболе таким судьям, которые, находясь рядом с воротами, не могут определить, пересек ли линию ворот мяч.
Самое страшное, что понятие «фэйр-плей» перестало существовать в нашей зоне. «Волга» (Нижний Новгород) настолько стала нас «опекать» во втором круге, что просто невозможно стало играть в честный футбол. Мы вынуждены будем обратиться за помощью в Профессиональную Футбольную Лигу.
А по игре – мы забили 4 гола, но судья 3 не засчитал. А могли еще 8 забить.

Результаты остальных матчей:
Горняк Учалы Алнас 1:1 (1:1)
Зенит Чел Лада Тл 0:0 (0:0)
Газовик Ор Академия 1:0 (0:0)
Тольятти СОЮЗ-Газпром Иж 1:1 (0:0)
Тюмень ЮНИТ Самара 7:0 (6:0)
Волга НН Рубин-2 3:0 (2:0)
Химик Дз Нижний Новгород 2:4 (1:1)
Сокол-Саратов Нефтехимик 4:1 (2:1)
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий