На Сакмарской ТЭЦ полным ходом идут работы по модернизации турбоагрегата

Одним из основных проектов инвестиционной программы Оренбургской ТГК является модернизация турбоагрегата №4 Сакмарской теплоэлектроцентрали. В результате реализации проекта ТЭЦ, снабжающая теплом почти 80% областного центра, получит увеличение электрической мощности на 5 МВТ и тепловой - на 10 Гкал/час. Мероприятия по замене турбоагрегата начались еще в 2006 году. К настоящему времени уже проведены работы по обследованию и заливке фундамента, демонтажу подлежащих замене основных и вспомогательных агрегатов.

Осуществляется поставка материалов, основного и вспомогательного теплотехнического и электротехнического оборудования. Частично смонтировано оборудование горизонтальных подогревателей сетевой воды, полностью поставлены материалы для модернизации цилиндра низкого давления. Завершается поставка трубопроводов низкого давления и оборудования электротехнической части, поставка трубопроводов высокого давления выполнена на 50%, кабельной продукции –на 95%.

В настоящее время завершается контрольная сборка и проведение входного контроля металла цилиндра высокого давления, запланирована отгрузка и отправка его на Сакмарскую ТЭЦ.

Проводимые работы по модернизации турбоагрегата призваны повысить надежность, безопасность и экономичность работы электростанции; сократится количество выбросов вредных веществ и парниковых газов на единицу отпускаемой энергии; продлится парковый ресурс работы турбоустановки. Ввод в эксплуатацию и включение в сеть турбоагрегата планируется на IV квартал текущего года.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий