Жители Орска пострадали из-за выбросов «МК ОРМЕТО–ЮУМЗ» в атмосферу

12 августа в Орске установилась безветренная погода, в результате чего наблюдалось плохое рассеивание воздушных масс. Чтобы уменьшить факт загрязнения атмосферы города, все промышленные предприятия города работали в 1- ом режиме, кроме ОАО «МК ОРМЕТО – ЮУМЗ». Здесь не была остановлена плавильная печь, что привело к негативным последствиям.

Администрация города направила на имя директора ОАО «МК ОРМЕТО–ЮУМЗ» А.А.Полушина и руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области Б.В. Омона письма с просьбой незамедлительно принять меры по снижению вредных выбросов предприятия.

В письмах констатируется, что 12 августа 2008 года в районе данного завода сложилась неблагоприятная экологическая обстановка, связанная с повышенной степенью загрязнения приземного слоя атмосферного воздуха. Это вызвало многочисленные жалобы населения города. По данным Орской лаборатории мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в районе проспекта Мира на 12 часов наблюдалось: пыль 0,7 мг/м3-1,4 ПДК, диоксид азота 0,21мг/ м3–1,05ПДК, оксид углерода 7мг/м3-1,4 ПДК.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий