Жителям Южной Осетии отправят оренбургские продукты и товары

Постановление “Об оказании помощи пострадавшим в Южной Осетии” принято сегодня на заседании Правительства Оренбургской области.

Постановлением поддержаны действия Президента и Правительства РФ об оказании помощи народу Южной Осетии.

Органам исполнительной власти области совместно с главами муниципальных образований, руководителями предприятий и организаций поручено осуществить меры по оказанию помощи в ликвидации последствий гуманитарной катастрофы, в частности, областным министерствам поручено подготовить предложения по отправке продуктов питания, лекарственных средств, строительных материалов, продукции промышленного производства.

Также будет изучена возможность приема и размещения детей и других пострадавших на территории области, продолжения обучения студентов и школьников из Южной Осетии. Ряду областных силовых ведомств рекомендовано провести работу по недопущению конфликтных ситуаций на межнациональной почве.

Желающие оказать помощь пострадавшим могут перечислить денежные средства в фонд помощи на следующий расчетный счет: Министерство труда и социального развития РСО-Алания Р/с 40410810860340000001 БИК 040702660 К/с 30101810600000000660 в Северо-Кавказском банке СБ РФ г. Ставрополь
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий