Бузулукские милиционеры устроили детям праздник

Для семидесяти четырех ребят летняя пятница прошла необычно. Дети семей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также дети из школы-интерната для глухонемых и слабослышащих, над которыми руководство отдела постоянно осуществляет шефство, отправились в соседнюю область за праздником.

Утром два автобуса с детьми, сопровождаемые экипажем дорожно-патрульной службы Бузулукского ОВД, прибыли в Самару. По плану экскурсии ребятам предстояло посетить несколько мест культурного развлечения и отдыха.

Первое место, куда прибыли дети - это самарский аква-парк. Там целых 3 часа дети плескались и покоряли водные горки! Далее - детский развлекательный комплекс Crazy-парк, который также порадовал различными игровыми аттракционами, где веселились не только дети, но и взрослые.

В заключение экскурсии вся группа отправилась на набережную реки Волга и, несмотря на прохладную погоду, с радостью купались и играли на пляже. Наевшись мороженного, с большими охапками воздушных шаров «путешественники» отправились в родные пенаты.

В 2 часа ночи ликующие дети вернулись в Бузулук. Восторгу их не было предела! Счастье в глазах и многократные просьбы ездить туда чаще – главный результат поездки, считают организаторы мероприятия - заместитель начальника отдела внутренних дел Павел Такмаков и психолог ОВД Елена Алексеева.

За время поездки, дети питались в столовой ГУВД Самарской области, а в самом городе их сопровождали сотрудники самарской дорожно-патрульной службы, для того, чтобы группа могла беспрепятственно передвигаться по оживленным улицам. Такую помощь в организации своим бузулукским коллегам оказали начальник ГУВД по Самарской области генерал-лейтенант милиции Александр Реймер и начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Сергей Расщепкин, а также личный состав Самарского ГУВД, которые откликнулись и поддержали организаторов. Также поддержку и содействие в предоставлении транспортных средств для передвижения экскурсии оказал спонсор - нефтяная компания ТНК ВР, которой сотрудники Бузулукского ОВД благодарны.

Мероприятие было приурочено к 90-летию отдела внутренних дел и 90-летию образования кадровых подразделений в системе МВД, которое будет в ноябре нынешнего года. На добровольной основе был собран денежный фонд от милиционеров Бузулукского ОВД, на средства которого и была организована поездка.

Следует отметить, на территории Оренбургской области мероприятие такого плана проводилось впервые и, хочется верить, что, переняв опыт у бузулукских кадровиков, сотрудники всех областных отделов внутренних дел последуют положительному примеру.

Екатерина Данилова
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий