В ходе «горячей» телефонной линии многие жители города интересовались работой городских магазинов и рынков

24 июля в прямом эфире «Авторадио» на вопросы горожан отвечал заместитель Главы Оренбурга по общим вопросам Игорь Вакушкин.

В ходе «горячей» телефонной линии многие жители города интересовались работой городских магазинов и рынков - задавали вопросы о работе сети магазинов «Русский градус», предлагали открыть новый продовольственный магазин в помещении когда-то существовавшего магазина «Дайна» на ул. Народной. Кроме того, поступило предложение о создании мини-рынка в районе улиц Бр. Башиловых и Новой.
Игорь Андреевич заверил радиослушателей, что все вопросы, касающиеся организации и ведения торговли, будут обязательно переадресованы в комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города. Что же касается предложения о создании мини-рынка, то Игорь Андреевич сказал однозначно: торговля должна осуществляться цивилизованным образом на специально отведенных территориях. У каждого дома невозможно организовать рынок, да и в этом нет необходимости.

Оренбуржец по фамилии Даминов, проживающий в Авиагородке, сообщил, что его дом находится недалеко от поста ГИБДД, где круглосуточно работает громкоговоритель, нарушая ночной сон жителей окрестных домов. Дежурные на посту очень громко передают оперативные сводки, часто общаются друг с другом через данное оборудование.
Игорь Вакушкин согласился с тем, что подобная ситуация недопустима, и выразил надежду, что работники инспекции самостоятельно решат этот вопрос после эфира на «Авторадио». Со своей стороны, Игорь Андреевич решение данного вопроса возьмёт под личный контроль.

Следующая позвонившая выразила недовольство отсутствием благоустройства во дворах домов, расположенных рядом с рынком «Сокол». По ее словам, неоднократные обращения жителей этих домов в администрацию Южного округа результатами не увенчались.
Заместитель Главы города по общим вопросам попросил женщину направить письменное заявление в приемную граждан, уточнить содержание проблемы и даты обращений в округ. После этого заместитель Главы по общим вопросам сможет проконтролировать решение этого вопроса.

«Каковы нормы расхода холодной воды на одного человека, и каким документом они утверждены?» - таким был следующий вопрос, поступивший на «горячую» линию.
Игорь Андреевич заверил радиослушателя, что ответ на данный вопрос будет направлен ему в письменном виде в установленные сроки.

Затем позвонил Борис Сергеевич, который рассказал, что ещё в начале июня жители 1-го подъезда дома №2 на пр-те Победы направили коллективную жалобу в адрес начальника городского Управления жилищно-коммунального хозяйства Виктора Занина. Ответа жильцы не получили до сих пор. Кроме того, мужчина выразил недовольство соседством с недавно построенной 4-этажной автопарковкой.
Игорь Вакушкин поблагодарил радиослушателя за звонок и заверил, что в самое ближайшее время жители дома получат письменный ответ на свою жалобу:
- А что касается недовольства соседством с парковкой, так здесь есть и свои «плюсы», и «минусы». Количество транспортных средств, постоянно припаркованных около Центрального рынка и во дворах расположенных рядом домов, долгое время было городской проблемой. Данная парковка - это, если можно так сказать, спасение для всех: автомобили не будут загружать ни проезжую часть, ни и без того узкие дворовые проезды.

Следующий звонок поступил от мужчины, который как бы в противовес предыдущему звонку поднял проблему отсутствия парковки для автомобилей, подъезжающих к зданию налоговой инспекции в 24-м микрорайоне.
Заместитель Главы города пообещал переадресовать этот вопрос другому заместителю Главы города - по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрию Колыченкову.

Борис Лазаревич выразил возмущение качеством ремонта в доме №12 на ул. Бр. Башиловых.
Игорь Андреевич поблагодарил собеседника за его гражданскую позицию и заверил, что по указанному адресу обязательно будут направлены специалисты городского Управления ЖКХ. И если сигнал подтвердится, к нерадивым исполнителям будут приняты самые жесткие меры.

Татьяна Ивановна посетовала на большое скопление мусора напротив дома №239 на ул. Шевченко.
Игорь Вакушкин пообещал разобраться в данной ситуации, но в то же время заметил, что зачастую оренбуржцы сами создают такие свалки:
- Необходимо менять отношение самих горожан к вопросам благоустройства и наведения порядка в городе.

Следующий радиослушатель высказал недовольство качеством отсыпки дорог срезанным асфальтом в частном секторе и озвучил проблему холодного водоснабжения на ул. Зиновьева.
- Что касается отсыпки дорог в частном секторе, то контроль за проведением данных работ возложен на администрации округов, - пояснил Игорь Вакушкин. – А вопрос по холодному водоснабжению для принятия мер будет обязательно передан руководству ООО «Оренбург Водоканал».

Николай Алексеевич рассказал, что около 20 лет пользовался дачным участком в Жилгородке и исправно вносил все необходимые платежи. Теперь выясняется, что данного участка нет в плане, и возникли сложности с оформлением необходимой правоустанавливающей документации.
Игорь Андреевич посоветовал радиослушателю обратиться с письменным запросом через отдел по работе с обращениями граждан администрации города.

Наталья Михайловна интересовалась, принимают ли во внимание расчеты по плотности населения при планировании строительства жилых микрорайонов, и кто следит за строительством объектов социально-бытового назначения в районах жилой застройки.
Заместитель Главы Оренбурга по общим вопросам сказал, что при планировании и проектировке застройки новых микрорайонов особое внимание всегда уделяется возведению объектов соцкультбыта - поликлиник, детских садов, школ, магазинов, парков и скверов.

В завершение «горячей» телефонной линии Игорь Вакушкин напомнил, что с 23 по 25 июля в городе проходит командно-штабная тренировка по гражданской обороне. Это плановое и очень необходимое мероприятие, в ходе которого отрабатываются вопросы взаимодействия всех служб и формирований гражданской обороны, промышленных предприятий и учреждений социального сектора, их умения работать в экстремальных условиях.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также