Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов провел День информации в Сорочинском районе

В рамках мероприятия министр встретился с руководителями муниципальных поселений района. На совещании обсуждались проблемы, наиболее остро волнующие сорочинцев, - вопросы водоснабжения, содержания и капремонта дорог.

- В вопросах водоснабжения, - отметил Юрий Николаевич, - Сорочинский район не обделен вниманием министерства, ему оказывается содействие в рамках наших инвестиционных программ. Данный район является дотационным, и необходимым условием для оказания ему помощи со стороны министерства является лишь разработка проектно-сметной документации, что составляет около 5 процентов от общей сметной стоимости того или иного проекта. В таком случае мы будем уверены, что эти работы не затянутся до конца года, а будут выполнены в нужный период.

С 2009 года мы планируем увеличить выделение средств на содержание и капитальный ремонт автомобильных дорог области. А уже с 2010 года начнет действовать новая федеральная программа, касающаяся дорог с грунтовым покрытием, которые присутствуют и в Сорочинском районе, и их постепенный переход на асфальтное покрытие. Аналогичные программы сейчас разрабатываются и на областном уровне, что позволит увеличить выделение средств из областного бюджета для решения дорожных вопросов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также