Завершена подготовка к проведению 3 областных профильных лагерей: «Зеленый щит», «Наш мир» и «Ровесник»

I смена областного эколого-туристического палаточного лагеря «Зеленый щит» пройдет с 23 июля по 1 августа в Беляевском районе. В смене примут участие 63 человека из 8 городов и районов области. В этом году «Зеленый щит» проходит в 18 раз. За эти годы сотни подростков побывали в лагере, освоили азы туризма, расширили свои знания в области экологии, биологии, краеведения, охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Место проведения: с.Кзыл-Жар (Беляевский район).

Организаторы: комитет по делам молодежи Оренбургской области, Оренбургская областная общественная организация «Федерация пионерских и детских организаций», областной эколого-биологический центр.

На базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» в Октябрьском районе с 24 июля по 14 августа будут проходить областные профильные лагеря «Ровесник» и «Наш мир» для 105 подростков из 15 муниципальных образований области.

Участниками лагеря «Наш мир» стали волонтеры, работающие на площадках по месту жительства. Опыт организации деятельности площадок по месту жительства показал эффективность работы площадок в профилактике правонарушений подростков и развитии системы доступного досуга в городах и районах Оренбуржья. Программа лагеря позволит решить проблему подбора кадров, с которой ежегодно сталкиваются координаторы и руководители площадок. Ребята, прошедшие обучение в рамках данной профильной смены, смогут реализовать полученные знания у себя в районе. 11 самых активных участников смены будут поощрены путевками в профильный (профориентационный) психолого-педагогический лагерь «Выбор», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Программа «Ровесника» традиционно проводится по программе реабилитации, адаптации и профилактике подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В рамках этого лагеря специалисты социально-психологической службы молодежи проведут с ребятами серию семинаров-тренингов, направленных на стимулирование мотивации к изменению асоциального поведения, развитие коммуникативных навыков, развитие творческих способностей.

Место проведения: детский оздоровительный лагерь «Радуга» (Октябрьский район) Организаторы: комитет по делам молодежи Оренбургской области, ГУ «Областная социально-психологическая служба молодежи».

Открытие: 25 июля в 17.00
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий