Хоккейная команда «Газпром-ОГУ» начала предсезонную подготовку

10 июля хоккейный клуб «Газпром-ОГУ» отправился на предсезонный сбор в Чехию по маршруту «Оренбург – Москва – Карловы Вары». Сам сбор проходит в уже знакомом оренбуржцам предместье Карловых Вар – городе Остров и продлится три недели. Сбор будет проходить в режиме ежедневных тренировок, план которых уже разработан новым главным тренером, известным чешским специалистом Зденеком Войтой, с постепенным увеличением нагрузок. В распоряжении команды находится отличная спортивная база, оснащенная современными тренажерными залами, бассейном и ледовой ареной, комфортное проживание в частном отеле, 4-х разовое питание – все составляющие для того, чтобы качественно подготовиться к предстоящему сезону. В арсенале чешских тренеров – обязательный разбор тренировок команды и действий отдельных игроков по видеозаписям. Теоретические занятия включают в себя просмотр и разбор учебных видео игровых ситуаций. Физические кондиции хоккеисты набирают в тренажерном зале, на легкоатлетическом стадионе, с чередованием бега по пересеченной местности, релаксирующие занятия проходят в бассейне.

Ну и конечно, хоккеисты проводят ежедневные тренировки на льду (1-2 раза в день), где команда на практике отрабатывает тактические схемы построения игры, закрепляя на льду теоретические знания.

Вратари «Газпром-ОГУ» проходят индивидуальную подготовку у знаменитого чешского тренера Радомира Данека.

Кроме ежедневных тренировок планируется проведение следующих контрольных матчей: 29 июля с чешским клубом «Sportovni klub Kadan», который в минувшем чемпионате Чехии среди команд Первой лиги (аналог Высшей лиги России) дивизиона «Запад» занял 5 место.

31 июля с чешским клубом «KLH Chomutov», который в этом же дивизионе занял второе место.

1 августа с чешским клубом «Moeller Pardubice», победителем Экстралиги Чехии (аналог Суперлиги России).

Кроме того, на обратном пути запланированы два матча в Белоруссии:

3 августа с минской командой «Керамин», являющейся победителем чемпионата и кубка Белоруссии.

4 августа с гродненским клубом «Неман», выступающем в белорусской Экстралиге.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также