Подготовка Орской ТЭЦ-1 к зиме идет в строгом соответствии с утвержденными графиками

В июне завершен капитальный ремонт котла №13 – несмотря на «несчастливый» номер объекта работы выполнены качественно и в срок.

На сегодняшний день в длительном текущем ремонте находится водогрейный котел № 4 с большим объемом работ по замене поверхностей нагрева. Все мероприятия ведутся в соответствии с утвержденными сроками и обеспечены необходимыми материалами и запасными частями.
Запланирован большой объем работ по ремонту зданий и сооружений, которые будут закончены до 19 сентября – дня, когда ТЭЦ-1 отметит свой 70-летний юбилей. На данный момент уже отремонтирована дымовая труба, в срок будет выполнен текущий ремонт двух градирен.

Наиболее масштабный проект текущего года – реконструкция градирни №5. Работы по реконструкции водоохлаждающй башни начались еще в 2007 году, и предполагают замену оросительного устройства, монтаж новой обшивы и восстановление герметичности и гидроизоляционных свойств бетонной чаши, что позволит увеличить производительность по охлаждающей воде наполовину. Модернизация градирни призвана повысить надежность и экономичность работы турбоагрегатов, особенно в летнем конденсационном режиме.
Еще одна работа, которую предстоит начать в ближайшее время – ремонт тепломагистралей от Орской ТЭЦ-1. Они пройдут с 21 июля по 2 августа, как и планировалось изначально руководством теплоцентрали, и как было согласовано со всеми городскими службами.
На проведение ремонтных работ, необходимых для надежной работы ТЭЦ-1, будут затрачены значительные финансовые средства – более 170 миллионов рублей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий