«Родамин» на службе у сотрудников ООО «ЧОП «Урал-Оренбург»

«Родамин» - это красящее вещество, способное на долгое время оставлять следы. Незаметный на первый взгляд химикат, даже случайно оказавшийся на теле или одежде злоумышленника, служит надежной уликой при раскрытии преступлений. Примеров тому масса.

«Родамин» применяется и при охране объектов компании ТНК-ВР. Притом весьма успешно. По словам руководителя сорочинского отдела ООО «ЧОП «Урал-Оренбург» Михаила Гробового, сотрудниками отдела охраняется более 700 скважин, которые разбросаны на огромной территории. На сегодня «родамином» обработаны кабели на 581 скважине, что составляет 80% от общего числа. Параллельно ведется обработка задвижек фонтанной арматуры.

Эффективность такой химизации очевидна. Если еще три года назад на объектах НГДУ «Сорочинскнефть» было допущено в общей сложности 22 хищения, то в 2006 г. – восемь, а в прошлом – ни одного. Такая же тенденция наблюдается и по кражам цветного металла (в 2005 г. было 12 случаев его хищения, в 2006 г. – уже восемь, а в 2007 г. – ни одного). Естественно, что любители легкой наживы, узнав о коварных свойствах «Родамина», стараются держаться от нефтяных объектов подальше.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий