ТНК-ВР заботится о безопасности дорожного движения сотрудников

По словам директора Департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды НГДУ «Сорочинскнефть» Александра Логинова, строгие требования в области безопасности предъявляются к сотрудникам предприятий ТНК-ВР и подрядных организаций. Проверкой их исполнения занимаются как Департаменты промышленной безопасности оренбургских предприятий ТНК-ВР, так и сотрудники ООО «ЧОП «Урал-Оренбург».

Результатом работы стало значительное сокращение дорожно-транспортных происшествий по вине сотрудников и подрядчиков Компании. Конечно, случаются аварии, но, в основном, по вине третьих лиц. Сократилась количество ДТП со смертельным исходом (в 2006 г. - три аварии, а в 2007 г. – уже ни одной). Еще в 2005 г. в соответствии с корпоративными стандартами водители обязательно пристегивались, и двигались с включенным ближним светом фар в светлое время суток, в том числе и по городу. Тогда же было запрещено водителям разговаривать по мобильному телефону во время движения.

В ноябре 2007 г. стандарты Компании были пересмотрены. Ужесточения наказания за нарушения ПДД не произошло, но добавился раздел о пешеходах. Теперь сотрудники наказываются и за переход улицы в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора и т.д.

«Меры, конечно, очень жесткие, - признается Александр Анатольевич, - но никакие наказания и штрафы не могут сравниться с ценой человеческой жизни».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий