Билеты "РЖД" теперь можно оформить и приобрести бесплатно через сеть Интернет

Оформить и приобрести билеты через сеть Интернет пассажиры Южно-Уральской магистрали - филиале ОАО "РЖД" теперь могут бесплатно.

Комиссионный сбор за резервирование мест при приобретении билетов на поезда дальнего следования через сеть Интернет в размере 143 рублей был отменен с 3 июня этого года. Теперь билеты по Интернету пассажиры заказывают бесплатно. Напомним, технология продажи проездных документов через сеть Интернет - с оплатой их стоимости по банковской карте в режиме on-line - была внедрена на сети российских железных дорог 14 мая 2007 года. Воспользоваться данной услугой можно с помощью корпоративного веб-портала ОАО "РЖД, а также через Web-систему УФС (универсальная финансовая система), которая предоставляет эту услугу с апреля 2008 года.

В первом полугодии на ЮУЖД через сеть Интернет на поезда дальнего следования был продан 1281 билет. Продажа проездных документов через сеть Интернет осуществлялась на крупных вокзалах ЮУЖД. Больше всего билетов было продано в Челябинске, а также на вокзалах станций Курган, Оренбург, Орск и Бузулук.
Напомним, данная технология позволяет купить билет в течение 45 суток до отправления поезда. Для оформления проезда необходимо, чтобы пассажир подобрал себе условия поездки, заполнил необходимые реквизиты поездки и оплатил стоимость билета по банковской карте. Оплата стоимости билета осуществляется через платёжную систему ОАО "ТрансКредитБанк" с использованием банковской карты физического лица. При этом физическое лицо может оплатить поездку не более восьми человек с указанием данных всех пассажиров (фамилий, имён, отчеств, сведений о документах, удостоверяющих их личность).

Получить проездные документы пассажир может как в кассах сервисных центров, так и в билетных кассах вокзалов ЮУЖД. Чтобы получить билет, не обязательно распечатывать бланк заказа и предоставлять его кассиру: можно лишь переписать четырнадцатизначный номер заказа и назвать его. При получении билетов на группу лиц пассажир должен знать, что, если его имя есть в перечне заказанных билетов, то он должен предъявить паспорт. Если имени пассажира, который получает билеты, нет в перечне, он должен предъявить кассиру нотариально заверенную доверенность на получение.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также