Диагностические исследования юных горожан отныне будут проводиться бесплатно

Об этом заявили участники пресс-конференции, состоявшейся сегодня в городской администрации. В ней приняли участие заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, депутат городского Совета Виктор Булгаков, начальник городского Управления здравоохранения Евгений Симоненко и главный педиатр города Людмила Михайлидис.
Кроме того, разъяснения по этому поводу давали представители медицинского учреждения, на базе которого будет осуществляться диагностика: главный врач муниципальной детской городской клинической больницы Салим Чолоян и его заместитель по поликлинической работе Татьяна Шукурова.
Оказание детям отдельных видов медицинской помощи, требующих специальных методов диагностики, с сегодняшнего дня осуществляется по новой системе.
Специалисты городского Управления здравоохранения разработали порядок приема детей в Центре, в соответствии с которым полномочия в решении данного вопроса полностью передаются участковому педиатру: прием детей в детской городской клинической больнице будет осуществляться только по выданному им направлению. Следует подчеркнуть, что бесплатная диагностика распространяется только на детей, проживающих в Оренбурге. Платные услуги иногородним детям будут оказываться в соответствии с прейскурантом цен, по отдельному графику работы специалистов.
По мнению участников пресс-конференции, проведение различных видов диагностики, среди которых и высокотехнологичные методы исследования, на базе одного учреждения является экономически обоснованным: с учетом высокой стоимости медицинского оборудования город просто не имеет возможности оснастить каждую территориальную поликлинику всем необходимым. В вязи с этим по инициативе Главы Оренбурга Юрия Мищерякова и депутатов Оренбургского городского Совета принято решение о выделении средств из муниципальной казны на реализацию проекта в рамках одного учреждения. На нужды Центра на сегодняшний день уже выделено 5 млн. рублей.
Перечень видов медицинской помощи, оказываемой детям в рамках реализации данного проекта, утвержден Постановлением Главы города Оренбурга №3602-п от 30 июня текущего года.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также