Экологическая ответственность – шаг на пути к успеху

Реализация природоохранных мероприятий в Оренбургской теплогенерирующей компании идет в соответствии с графиком.
Оренбургская ТГК осуществляет комплекс мер, направленных на снижение вредного воздействия различных аспектов производственной деятельности компании на окружающую среду.
В нынешнем году на Орской ТЭЦ-1 будет проведено исследование шлама очистных сооружений с определением класса опасности и возможности утилизации. Ведется расчет нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу. В настоящее время находится в разработке проект санитарно-защитной зоны ТЭЦ, целью создания которой является, в первую очередь, защита населения от вредного влияния производственных факторов.
По Сакмарской теплоэлектроцентрали намечено наблюдение за режимом грунтовых вод с целью предотвращения вредного воздействия. Весь персонал СТЭЦ соответствующего профиля прошел обучение на право работы с опасными отходами. На Каргалинской ТЭЦ проводятся работы на шламонакопителе по очистке и складированию отходов. По проекту реконструкции химического цеха проведена экспертиза, которая дала положительные результаты. Одной из наиболее приоритетных природоохранных задач для ТЭЦ является сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу. С этой целью в планах теплоэнергетиков на 2008 год – приобретение портативного газоанализатора, который будет выполнять функцию контроля выбросов вредных веществ с дымовыми газами.
В Оренбургских тепловых сетях ведется проектирование санитарно-защитной зоны Медногорской ТЭЦ и арендованных котельных, осуществляется разработка проекта предельно-допустимых выбросов малых котельных.
Одним из наиболее значительных мероприятий в Оренбургской ТГК по экологии является внедрение во всех подразделениях компании системы экологического менеджмента (СЭМ). В настоящее время идет подготовка четвертого этапа СЭМ, который включает в себя запуск системы, апробирование и корректировку ее документации.
Всего на мероприятия Программы реализации экологической политики ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» затратит в 2008 году около 500 млн. рублей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий