Итоги реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Оренбургской области

Реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Оренбургской области обсуждалась 28 мая на заседании межведомственной рабочей группы министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области.

К рассмотрению были представлены итоги реализации проекта в следующих муниципальных образованиях области:

1.Оренбургский район:
В соответствии с очередностью 13-ти молодым семьям будут вручены свидетельства на получение субсидии для приобретения жилья на сумму – 12,684 млн. рублей.
За период январь-апрель выдан 21 кредит на сумму 36,1 млн. рублей, из них за счет областного бюджета – 10 кредитов на сумму 7,985 млн. рублей.
За январь-апрель текущего года введено 25094 кв. м жилья, из них индивидуальными застройщиками введено 16769 кв. м.
Выдано четыре государственных жилищных сертификата (2 – «чернобыльцам», 2 – вынужденным переселенцам).

2.г. Бугуруслан:
В соответствии с очередностью 32-м молодым семьям будут вручены свидетельства на получение субсидии для приобретения жилья на сумму – 26,261 млн. рублей.
Выдано 11 кредитов на сумму – 8,277 млн. рублей, из них за счет средств областного бюджета – 7 кредитов на сумму – 3,772 млн. рублей.
За январь – апрель текущего года индивидуальными застройщиками введено 4694 кв. м жилья.
В этом году планируется выделение 11,758 млн. рублей (софинансирование Фонда содействия развитию ЖКХ) на строительство 1-й очереди 65-ти квартирного жилого дома. Объем жилищного фонда непригодного для проживания в г. Бугуруслан составил 0,6 тыс. кв. м.
Выдано 3 государственных жилищных сертификата вынужденным переселенцам, 8 ветеранов и инвалидов получили свидетельства на государственные жилищные субсидии.

3.Красногвардейский район:
В соответствии с очередностью 10-ти молодым семьям будут вручены свидетельства на получение субсидии для приобретения жилья на сумму – 7,768 млн. рублей.
За январь – апрель выдано 2 кредита на сумму 1,35 млн. рублей, из них 1 на сумму 350 тыс. рублей – за счет средств областного бюджета.
За январь – апрель текущего года индивидуальными застройщиками введено 2296 кв. м жилья.
Выдан 1 государственный жилищный сертификат вынужденным переселенцам, трое ветеранов и инвалидов получили свидетельства на государственные жилищные субсидии.

По итогам совещания представителям муниципальных образований рекомендовано обратить особое внимание на необходимость разработки в кратчайшие сроки Схем территориального планирования для определения земельных участков под комплексные застройки. А также уделить внимание муниципальным программам по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства и строительству социального жилья.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также