29 мая - пуск мельничного комплекса ООО “Целинный мелькомбинат”

Губернатор Алексей Чернышев 29 мая, примет участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию мельничного комплекса ООО “Целинный мелькомбинат” в поселке Шильда Адамовского района.

Учредителями и акционерами общества являются крупные сельхозпредприятия восточных районов области и физические лица. Предприятие будет выпускать высококачественную муку и планирует выйти на проектную мощность по переработке до 180 тонн пшеницы в сутки. В настоящее время на проектно-сметной работе и строительстве освоено более 110 млн. рублей. Основными кредиторами ООО “Целинный мелькомбинат” выступили ОАО “Россельхозбанк”, ЗАО “Юбилейное”, ОАО “Шильдинский элеватор”.

В этот же день Алексей Чернышев планирует побывать на полях ряда хозяйств, ознакомится с ходом полевых работ, перспективами развития сельхозпредприятий восточного Оренбуржья.

На следующий день, 30 мая, губернатор посетит г.Новотроицк, где примет участие в открытии после реконструкции родильного отделения первой городской больницы. В обновленных помещениях будут действовать две операционных, палаты совместного пребывания матери и ребенка, центральная стерилизационная, отделение патологии беременности. На проведение работ по реконструкции направлено около 23 млн. рублей, в том числе более 15 млн. рублей из средств областного Фонда обязательного медицинского страхования. Расходы местного бюджета составили около 7 млн. рублей.

Во второй половине дня Алексей Чернышев побывает в цехах металлургического комбината “Уральская сталь”, где ознакомится с ходом реконструкции и перспективами развития одного из крупнейших предприятий области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий