Заседание областной комиссии конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Эдуард Берлин 27 мая провел заседание областной комиссии конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Обсуждался вопрос организации и проведения областного этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России» среди организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей Оренбургской области, осуществляющих производство продукции или оказывающие услуги.

Программа «100 лучших товаров России» учреждена в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии, межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».

Она проводится в целях пропаганды достижений отечественной промышленности и поддержки высококачественных российских товаров. Программа пропагандирует успехи в области качества и способствует привлечению инвестиций в развитие производства качественных товаров, а также продвижению перспективных российских товаров на потребительский рынок.

За десять прошедших этапов конкурса Программы 96 предприятий Оренбуржья получили звания лауреатов и дипломантов конкурса за 167 видов продукции.

По итогам работы за 2007 год в региональном этапе конкурса Программы приняли участие 68 предприятий Оренбургской области в четырех из пяти, объявленных на конкурс, номинаций.

На федеральном уровне нашу область представляли 27 предприятий. За высокое качество отмечено 41 наименование продукции (услуг) оренбургских товаропроизводителей, из них 10 предприятий за 14 наименований стали Лауреатами 10-го Юбилейного конкурса Программы «100 лучших товаров России».

На сегодняшний день совместно с заинтересованными структурами (Торгово-промышленная палата Оренбургской области, дирекция Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, профильные министерства Оренбургской области) отрабатываются списки предприятий – потенциальных участников областного этапа конкурса текущего года.

По состоянию на 26 мая 2008 года от 12 предприятий получены заявки на участие в областном этапе конкурса.

Областной комиссией конкурса в первой половине июля по результатам экспертной оценки будут отобраны лучшие виды продукции и услуг по региону, оформлен необходимый пакет документов и материалы по предприятиям для участия в федеральном этапе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий