С 15 мая по 1 октября в области проводится межведомственная профилактическая операция "Подросток"

Её цель - предупреждение, выявление и устранение причин детской безнадзорности, беспризорности, правонарушений и травматизма несовершеннолетних в период летних каникул, а также оказание практической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В операции «Подросток» принимают участие органы управления образованием, социальной защиты населения, здравоохранения, труда и занятости, органы внутренних дел, общественные объединения и организации.

В рамках мероприятия будут проведены рейды по выявлению несовершеннолетних, самовольно ушедших из семьи и занимающихся бродяжничеством; акции «Помоги ближнему», «Вещи – вторую жизнь», «Ярмарка солидарности». Планируется оказание адресной помощи детям, находящимся в социально опасном положении; выявление не обучающихся детей и возвращение их в школу; состоятся беседы, встречи, консультации для родителей и учащихся.

Особое внимание уделяется обеспечению условий для полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период, помощи подросткам с трудоустройством.

В министерстве образования области работает «телефон доверия» (77-95-65), по которому можно сообщить информацию о детях, не обучающихся в школах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в помощи.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также