Финал XVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Оренбургская делегация приняла участие в финале XVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», местом проведения которого в третий раз стал г.Волгоград.

В течение пяти дней, с 17 по 22 мая, более 1500 студентов из 58 регионов России соревновались по 5 направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальное и региональные программы. Учредителями фестиваля по традиции выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Оценивало выступление конкурсантов высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженный артист РФ, музыкант и продюсер Андрей Билль, народный артист России Борис Санкин, профессор ГИТИСа Геннадий Дадамян, продюсер Интернет-проектов телеканала ТНТ Александр Зайцев и другие.

Оренбуржцы ежегодно принимают участие в студенческом фестивале. В этом году в состав делегации вошли финалисты XIX Межрегионального фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2008» (12 человек).

Впервые все мероприятия фестиваля «Российская студенческая весна» можно было посмотреть в прямой Интернет-трансляции на сайте rambler.vision.ru. Одним из самых ярких мероприятий фестиваля стала акция «Молодежь России – за здоровый образ жизни». Акция проходила в г.Волжский. Ее участники - многочисленные добровольцы - собрались на главной площади города для того, чтобы призвать молодых людей заботиться о своем здоровье.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также