19 мая в городской администрации прошли публичные слушания по итогам исполнения бюджета г. Оренбурга за 2007 год

С докладом выступила заместитель Главы города - начальник городского финансового управления Галина Горошко. Она ознакомила присутствующих с основными параметрами муниципального бюджета за 2007 год: исполнение бюджета по доходам составило 103,2%, по расходам - 98,6%.

Галина Васильевна еще раз подчеркнула социальную направленность городского бюджета, отметив в заключение, что минувший год в финансовом плане был достаточно успешным для Оренбурга. Доказательством этого служит полученный 16 мая диплом III степени I Всероссийского конкурса на звание «Лучшего муниципального образования в сфере управления финансами».

Следует отметить, что Оренбург - единственный областной центр из 160 конкурсантов, ставший обладателем такого диплома. Организаторами конкурса выступили журнал «Бюджет», Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ и Государственная Дума.

Большое количество выплат из городского бюджета - это доплаты врачам скорой медицинской помощи, директорам общеобразовательных школ; доплаты к заработной плате заведующим и воспитателям детских садов; предоставление льготы пенсионерам на проезд в общественном муниципальном транспорте; оказание материальной помощи через органы социальной защиты населения людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - основные статьи, в соответствии с которыми Оренбург был удостоен такой награды.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий