Общественная палата Оренбургской области сообщает

19 мая состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Оренбургской области по подготовке пленарного заседания по вопросу «О проблемах семьи в муниципальных образованиях сельских районов Оренбургской области». Его провел секретарь региональной общественной палаты Александр Костенюк. Он подчеркнул, что проблема, вынесенная на пленарное заседание, замыкается на множестве аспектов и требует всестороннего изучения.

- В год семьи власть на местах этой проблеме уделяет серьезное внимание, - сказал Александр Григорьевич. - Меняется ли положение в лучшую сторону – мы решили определить конкретно на примере муниципальных образований сельских районов области. Безусловно, проблемы есть как в городе, так и на селе. Но в сельской местности их решить гораздо сложнее, чем в городских условиях. Речь идет о вопросах демографии, ситуации в здравоохранении, с детскими дошкольными учреждениями, с оптимизацией школьного образования, организацией досуга молодежи, ее занятостью. Большую роль в нравственном воспитании молодого поколения, в формировании семейных ценностей играют средства массовой информации, общественные объединения. Каков их опыт в решении проблем семьи? Все эти и другие вопросы будут рассматриваться на предстоящем заседании.

Пленарное заседание Общественной палаты Оренбургской области состоится 26 июня 2008 года. Все, кого волнует тема, вынесенная на его обсуждение, могут обратиться в региональную палату со своими предложениями.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также