Было бы желание, а выход из любой ситуации можно найти

Так считает и председатель городской ассоциации садоводческих некоммерческих объединений «Гранит» А. Костерин. Если человек хочет работать на земле и обеспечивать семью овощами и фруктами, но в свой сад-огород ходить уже небезопасно по разным, всем известным причинам, то решить проблему можно.

Один из вариантов - получить участок в другом садоводческом кооперативе.

- Малочисленным надо объединяться и укрупняться, - считает А.Костерин. – Тогда проблемы охраны, водоснабжения и освещения решать будет легче.

Об этом главный садовод города говорил и во время «прямой линии», организованной «Орской газетой». Читатели подняли, в частности, такой актуальный вопрос, как мародерство на шести сотках. Все, что было металлическое, из многих садов исчезло. Почему не закрывают скупки?- резонный вопрос. Решения об их открытии и отзыве лицензий, всем известно, принимали и принимают не в Орске. Но администрация города пытается защитить владельцев шести соток, не давая согласия на открытие новых пунктов приема лома. Гарантируется помощь и при организации подключения того или иного садоводческого объединения к источнику потребления электроэнергии. После реорганизации ОАО «Оренбургэнерго» вновь образованные структуры за традиционную процедуру стали запрашивать такие же деньги, как за первичное подключение. Это серьезный удар по карману владельцев садов-огородов. А.Костерин считает, что после известного решения конституционного суда, который, по сути, разрешил при определенных условиях строить на шести сотках дома для проживания, и в нашем городе не далек тот день, когда проснется интерес к землям садоводческих
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также