Премии «Достоинство и милосердие» за достижения в области здравоохранения

Губернатор Алексей Чернышев учредил 7 ежегодных премий «Достоинство и милосердие» за достижения в области здравоохранения.

Они направлены на поощрение работников и коллективов учреждений здравоохранения, внесших значительный вклад в развитие медицинской науки и практики, достойно и милосердно выполняющих свой профессиональный долг.

Премии присуждаются по следующим номинациям:
«Лучший врач года» - врачам за достойное исполнение врачебного долга, самоотверженность и профессионализм.
«Лучший сельский врач» - врачам, работающим не менее 10 лет в учреждениях здравоохранения, расположенных в сельской местности, - за преданное служение сельскому здравоохранению.
«Фармацевтическому работнику» - провизорам и фармацевтам за успешную деятельность в сфере лекарственного обеспечения.
«Лучший санитарный врач» - врачам за достойное исполнение служебного долга и высокий профессионализм по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения области.
«Специалисту среднего звена здравоохранения» - медицинским сестрам, фельдшерам, акушеркам за милосердие и профессионализм.
«Преподавателю образовательного медицинского учреждения» - за квалифицированную подготовку медицинских кадров.
«Учреждению здравоохранения - за эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье» — учреждению здравоохранения, достигнувшему наилучших результатов в решении задач приоритетного национального проекта «Здоровье».

Размер премий составит - персональная - 34,5 тыс. рублей; кол­лективная - 330,0 тыс. рублей - на приобретение лечебно-диагностического оборудования.

Контроль за исполнением указа возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике – министра социального развития области Нину Пивоварову.

Указ вступает в силу со дня его официального опублико­вания в газете «Оренбуржье».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также