Сердце с дверцей

III областной фестиваль любительских театров, где играют куклы, «Сердце с дверцей» состоится 17 мая в 12:00 в Оренбургском театре кукол.

Проведение фестиваля в рамках областного праздника детского народного творчества «Краски радуги» уже стало традицией. Учредителями фестиваля выступили департамент по культуре и искусству Оренбургской области и государственное учреждение культуры «Областной методический Центр народного творчества».

Цель и задачи фестиваля - расширение творческих связей и обмен новыми идеями в театрально-образовательном процессе, повышение профессионального уровня руководителей кукольных любительских коллективов, выявление талантов, новых творческих имен, привлечение в кукольные коллективы юных участников.

На сегодняшний день более чем в 20 районах области существует 50 любительских театров кукол. В фестивале примут участие кукольные коллективы и смешанные театры, возраст участников от 7 лет и старше.

В рамках фестиваля для руководителей любительских театров кукол пройдет мастер-класс актера и режиссера Оренбургского театра кукол Рамиля Рахимова.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий