15 мая - Международный день семьи

В администрации города пройдут торжества, посвященные Международному Дню семьи.

Одно из них - чествование семей, в которых родились близнецы. В семейном празднике «Носики-курносики» примет участие 31 семья. В программе праздника: торжественное вручение новорожденным близнецам свидетельств о рождении и памятных медалей «Гражданину, родившемуся в Оренбурге»; поздравления и вручение подарков молодым родителям, демонстрация слайд-шоу семейных праздников, организованных городским отделом ЗАГС, выступление творческих коллективов Оренбурга.

Чествование семей состоится в зале заседаний городской администрации. Начало в 12.00.


В этот же день, 15 мая, состоится торжественная церемония вручения Почетного знака Главы города Оренбурга «Отцовская слава».

В соответствии с «Положением о Почетном знаке Главы города Оренбурга «Отцовская слава», утвержденным 31 августа прошлого года, данной наградой поощряются отцы полных и неполных (где отец является единственным родителем) семей, проживающие в Оренбурге не менее 10 лет, активно участвующие в социально-политической жизни города, воспитывающие (усыновившие, взявшие под опеку или в приемную семью) трех и более детей.

Четверо из 40 представленных к награде многодетных отцов 15 мая станут первыми обладателями Почетного знака «Отцовская Слава».

Церемония награждения состоится в зале заседаний городской администрации. Начало в 15.00.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий