«Надежда» повторила прошлогодний сезон

13 мая в Москве прошел заключительный матч очередного баскетбольного сезона 2007/2008 гг. В поединке за 5-е место оренбургская «Надежда» встречалась с БК «Москва». На первых минутах встречи московские баскетболистки взяли игру в свои руки. Атаки хозяев площадки были результативнее и после первой четверти - 17:10 вел БК «Москва». Во втором отрезке матча москвички еще более увеличили разницу, доведя свое преимущество до 10 очков – 33:23. В третьей дясятиминутке «Надежда» прибавив обороты, постепенно стала сокращать разницу в счете. За пару минут до очередного перерыва оренбурженки проигрывали всего три очка – 43:40, но команда Александра Васина не желала уступать и точные попадания в концовке хозяев площадки, вновь увеличивают разницу. Перед решающей четвертью – 48:41 впереди «Москва». В последние 10 минут игра проходила на нервах, ни одна из команд не желала уступать, и за 4 минуты до конца четвертой четверти счет был – 56:52. Казалось еще немного, и оренбурженки смогут дожать соперника, но московские баскетболистки вновь отрываются в счете. Итоговый результат приносит победу БК «Москва» со счетом 65:56.

В нашей команде самыми результативными стали: Элен Шакирова – 21 очко, 14 подборов и Анастасия Веремеенко – 13 очков.

Этот матч завершил очередной сезон, в котором «Надежда» заняла итоговое 6-е место, повторив прошлогодний сезон.