18 мая – Международный день музеев

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев, который на протяжении многих лет традиционно отмечается музейными работниками всего мира!

Благодаря вашей кропотливой работе не прерывается связь времен, хранится и приумножается бесценное наследие прошлого, передаются богатые многовековые традиции, воспитывается бережное и уважительное отношение к истории, национальной культуре и искусству.

Музейные собрания Оренбуржья, включающие поистине уникальные экспонаты, являются гордостью не только нашего края, но и всей страны, имеют огромную историческую и культурную ценность. При вашем активном участии созданы оригинальные музейные комплексы «Салют, Победа!», «Национальная деревня», ставшие визитной карточкой области. На базе музеев ведется научно-просветительская работа, организуются конкурсы, выставки, культурно-образовательные мероприятия, налаживаются партнерские связи с музейными центрами России и зарубежья.

Выражая искреннюю признательность за добросовестный труд, усердие и преданность любимому делу, от всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев
Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий