Список объектов водного хозяйства, нуждающихся в реконструкции

Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области определен список объектов водного хозяйства, нуждающихся в реконструкции, и план необходимых мероприятий на 2008 год.

В текущем году планируется инвестирование следующих объектов:
- реконструкция инженерной части п. Весенний Оренбургского района Оренбургской области во время прохождения паводка;
- дамба для защиты района Старого города (г. Орск, Оренбургская область) от затопления в период весенних половодий;
- капитальный ремонт гидротехнических сооружений Джамылчисайского водохранилища Беляевского района Оренбургской области;
- расчистка русла р. Лебяжка в р.ц. Новосергиевка;
- расчистка русла р. Маньяжка в г. Сорочинске.

За счет средств федерального бюджета будет вестись строительство берегозащитного укрепления правого берега р. Илек у с. Озерки Илекского района и Сорочинского водохранилища на р. Сакмара.

В 2007 году из федерального бюджета через Федеральное агентство водных ресурсов было выделено 99 млн. рублей на капитальное строительство объектов (84 млн. рублей – на реконструкцию инженерной защиты п. Весенний и 15 млн. рублей – на строительство дамбы в районе Старого города в г. Орске), 14,8 млн. рублей субвенций на осуществление полномочий в области водных отношений (расчистка русла р. Лебяжка в р.ц. Новосергиевка), 10 млн. рублей субсидий на капитальный ремонт гидротехнического сооружения у с. Карагач Беляевского района.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также