Икона святого великомученика Георгия Победоносца будет передана в подарок Грузинской Православной Церкви

Акция «Общие святые – общая вера» проводится по благословению Валентина, митрополита Оренбургского и Бузулукского, митрополита Зугдитского и Цаисского Герасима и при поддержке Правительства Оренбургской области.

Икона святого великомученика Георгия Победоносца была написана в Орске, в иконописной мастерской прихода св. великомученика Георгия Победоносца, настоятелем храма протоиереем Сергием Барановым. Она является точной копией образа святого великомученика Георгия Победоносца в Зографском монастыре Афоне. Высота иконы – 1,7 м, ширина – 1,25 м. Освящение иконы состоялось 8 мая, после Божественной литургии и молебна с водосвятием, в орском храме святого великомученика Георгия Победоносца. Кроме священства социального благочиния имени св. великомученика и целителя Пантелеимона Оренбургской и Бузулукской епархии и его благочинного иерея Александра Азаренкова, на освящении присутствовали представители грузинской диаспоры в Орске и директор фонда им. князя Владимира Иван Терновский. Именно этот фонд оказал материальную поддержку готовящейся поездки в Грузию.

10 мая священники социального благочиния протоиерей Сергий Баранов и иерей Александр Азаренков отправились в Москву, а оттуда - в Грузию, в женский монастырь Иверской иконы Божией Матери в селе Картхели, чтобы передать икону св. великомученика Георгия Победоносца в дар Грузинской Православной Церкви.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также