Стратегию – в массы!

На Ириклинской ГРЭС стартовал конкурс «Корпоративный стратег»:
сотрудники ГРЭС играют в деловую настольную игру «Стратегия ОГК-1». Цель конкурса - ознакомление сотрудников с корпоративной стратегией, вовлечение в освоение основных идей и механизмов реализации стратегии компании, развитие творческого потенциала работников предприятий и корпоративной культуры. Мероприятие это проводится во всех подразделениях ОАО «ОГК-1» в рамках подготовки к празднованию Дня компании.

Игра активно осваивается работниками Ириклинской ГРЭС. На станции организован экспертный совет, объединивший молодых руководителей, принимавших участие в опробовании игры на одном из совещаний в ОГК-1. По инициативе совета 23 апреля прошла первая пробная игра, участниками которой стали слушатели курса «Ведущий менеджер» - руководители подразделений Ириклинской ГРЭС. По мнению первых «корпоративных стратегов», игра оказалась не такой уж и сложной, но с другой стороны, требует «погружения в тему», что должно способствовать главной цели конкурса – широкому знакомству работников компании со стратегией ОГК-1. Коробки с играми раздаются во все цеха станции, информация рассылается работникам предприятия по электронной почте, размещается на информационных досках. Как говорится, стратегом можешь ты не быть, но суть игры понять обязан!
В течение мая энергетики будут знакомиться с игрой, осваивать ее и готовиться к общестанционному турниру.

В середине мая на Ириклинской ГРЭС планируется провести учебную игру под руководством членов экспертного совета, куда будут приглашены представители всех подразделений станций.

Затем общестанционный турнир должен выявить самых активных и сильных стратегов. Победитель удостоится возможности участвовать в заключительном этапе игры в г. Кашира 20 июня.


Ириклинская ГРЭС - одна из крупнейших электростанций в Уральской энергосистеме, ее установленная мощность - 2400 МВт. Расположена на востоке Оренбургской области в пос.Энергетике Новоорского района на берегу Ириклинского водохранилища. Построена для электроснабжения Магнитогорского и Орско-Халиловского промышленных районов.
Дата рождения - 7 ноября 1970 года. С начала эксплуатации электростанцией выработано 456,86 млрд.кВт.ч. электроэнергии. Доля Ириклинской ГРЭС в выработке электроэнергии по Оренбургской области составляет 62%. 29 сентября 2006 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Ириклинская ГРЭС как филиал вошла в состав Первой оптово-генерирующей компании (ОАО ОГК-1").

Информация об ОАО «ОГК-1»

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9 531 МВт. Все генерирующие активы Компании расположены в энергодефицитных регионах России с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС.
Доля ОГК-1 в первой ценовой зоне оптового рынка электроэнергии в 2006 году составила 6,5%.
В текущих планах компании реализация инвестиционной программы, предусматривающей строительство до 2012 года более 2 500 МВт генерирующих мощностей в энергодефицитных регионах страны. Большая часть проектов будет реализована на территории Уральского региона.
Обыкновенные именные акции ОАО «ОГК-1» торгуются на площадке РТС, с биржевым кодом OGKA на классическом рынке, и с биржевым кодом OGKAG на биржевом рынке, а также на бирже ММВБ с биржевым кодом ОGК1.
ОГК-1 стремится стать крупнейшей и самой эффективной тепловой генерирующей компанией в России.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также