Награждение победителей VI Открытого Евразийского конкурса на лучший художественный перевод (Eurasian Open 2008)

7 мая, в 15.00 в зале литературы на иностранных языках Оренбургской областной библиотеки им. Крупской состоится церемония награждения победителей VI Открытого Евразийского конкурса на лучший художественный перевод (Eurasian Open 2008).

В этом году необычно много призовых мест осталось в Оренбурге. Организаторы связывают это с тем, что впервые за всю историю конкурса после объявления в феврале о его начале не проводилось никакого дополнительного анонсирования в российских СМИ. Тем не менее, география участников переводческого состязания как всегда впечатляет: это Норильск и Мурманск, Благовещенск, Омск, Улан-Удэ, разумеется, Москва и Санкт-Петербург. На конкурс были присланы работы из Бельгии и Швеции, из многих стран ближнего зарубежья.

Среди участников конкурса – школьники и домохозяйки, преподаватели вузов и студенты, госслужащие и сотрудники фирм. Главным спонсором конкурса шестой год подряд выступает акционерный коммерческий банк «Форштадт», возглавляемый Зоей Васильевной Музыка. В формирование призового фонда в этом году внесли значительную лепту посольства Бельгии, Швейцарии, Мексики, Австрии, Польши. Призы для победителей конкурса в номинации «польский язык» привез в Оренбург на днях и директор Польского культурного центра в Москве Первый Советник Посольства Хероним Граля. Несмотря на то, что Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге не нашло возможности поддержать победителей, переводивших произведения британских авторов, лауреаты крупнейшего переводческого конкурса России в номинации «английский язык» тоже не останутся без призов. Великолепные книжные подарки для них подготовило литературное агентство «Синопсис» (Москва).
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий